Ответы на часто задаваемые вопросы

Вправе ли судебный пристав-исполнитель приостановить исполнение по исполнительному производству в случае нахождения должника на лечении в лечебном учреждении?

Да, вправе. В соответствии с п.1 ч.2 ст.40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случае нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении.

Время создания документа: 25 апреля 2012 10:08

Версия для печати