Ответы на часто задаваемые вопросы

Имеет ли право взыскатель забрать арестованное имущество должника в счет погашения долга?

 

         Да, согласно ч.1 ст. 87,2 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскатель в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения о том, что стоимость имущества должника, оценка которого произведена судебным приставом-исполнителем или оценщиком, не превышает 30 000 рублей, вправе ходатайствовать об оставлении за собой указанного имущества в счет погашения взыскания.

 

А также в соответствии со ст. 87 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскатель имеет право забрать арестованное имущество должника, оценочная стоимость которого свыше 30 000 рублей, в счет погашения долга, но только после того, как в рамках исполнительного производства арестованное имущество было дважды передано на реализацию и оба раза не было реализовано.

.

Время создания/изменения документа: 03 ноября 2011 16:14 / 12 июля 2019 17:37

Версия для печати